Раздражение на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила красные точки на внутренней части груди, не много чешется? Что это может быть и что можно предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 20:10
Здравствуйте Виктория

Это может быть контактный или раздражительный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Виктория 2020-06-30 20:14
Спасибо вам, начиталась в интернете про петехии, скажите не похоже ли? Тут больше не волдыри а пятна(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 20:31
Судя по фото больше похоже на папулы (узелки).

Петехиальная сыпь обычно не чешется и выглядит как мелкие синячки, красно-вишневого цвета.

У Вас же на фото высыпания розово-красного цвета.
Виктория 2020-06-30 20:37
Оно так и выглядит видимо фото не удачное, было жарко может это от опрелости?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 21:05
Ну вот на этом фото выглядит совсем иначе.

На 1 фото высыпания в складке и в тени.

На 2 фото высыпания видно более четко.

Да, это петехиальные высыпания. Это просто потертость кожи. Эти высыпания не говорят о наличии каких-либо заболеваний в организме. Просто травма кожи.

Лечения не требуется.

При консультировании по интернету очень важно хорошее качество фото. Если на очном приеме я могу осмотреть высыпания под разным углом, с разного расстояния, то в интернете я вижу только то, что Вы мне сами хотите показать
Виктория 2020-06-30 21:10
Спасибо вам большое, за очень быстрые ответы! Не много успокоили меня! Буду наблюдать! Спасибо ещё раз и удачи вам !)