Красная сыпь на голени, с зудом и отечностью, разрастается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
В октябре 2020 на передней части голени появились единичные красные высыпания с зудом, похожие на укусы насекомых. Тогда подумала, что они и покусали. До декабря (2месяца) оставались в таком же состоянии. В конце декабря начали появляться новые красные воспалённые точки вокруг уже имеющихся и площадь поражения превратилась в большое зудящее пятно, немного отечное. По границе его появляется всё новая сыпь, с зудом, покраснением. Несколько дней назад такие же высыпания появились на запястье. Хронических заболеваний нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-08 11:04
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?

лекарства никакие не пьете?
Платная консультация
Наталья 2021-02-08 16:30
Да, воспаления светлеют

Пью Эликвис и Лозап
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-08 17:13
Это Венозный дерматит. Проблемы с сосудами.

Вполне вероятно что это реакция на лекарства.

Необходимо сдать развёрнутый анализ крови с коагулограммой.

Надо будет скорректировать лечение основного заболевания.