Красная сыпь на голени, лишай или нет

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось покраснение на голени пятнами, немного чесалось. Потом стало темнеть. Сходила к врачу- та сказала ничего не делать и что это лишай. Но по фото совершенно на лишай не похоже и нет болевых ощущений, только иногда легкий зуд.
Теперь пятна стали бордовыми и в центре каждого образовались как гнойнички маленькие серого цвета.
На ощупь пятна плотные, горячие, больше не становятся, только темнеют и локализуются в точки серые эти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:26
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес (лишай). В самом начале заболевания целесообразно было пройти курс противовирусных таблеток, через неделю от начала заболевания уже нет смысла. Если беспокоят боли по ходу к нервов-тогда обратится за консультацией к неврологу. Сейчас избегать переохлаждений, сыпь не мочить, смазывать фукорцином 2 раза в день.
анна 2016-11-01 03:57
Спасибо большое! Можно ли вместо фукорцина тридерм использовать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-01 23:15
Нет, категорически противопоказан тридерм при вирусной инфекции.