Красные пятна на груди и спине чешутся

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: На протяжении всей моей жизни,когда я резко встают из лежачего положения,у меня темнеет в глазах, раньше был диагноз Венето сосудистая дистания
Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24г, рост 189, вес 89кг. Спортивного телосложения. Сейчас меня беспокоит крайне отвратительное заболевание. Когда я поем у меня иногда высыпают мелкие красные пятна на груди или на спине или на шее, и они дико чешутся. Либо когда я из улицы захожу в магазин у меня тоже по всему телу начинается зуд, даже не зуд, а такое мерзкое волновое покалывание на всей поверхности кожи тела. Моюсь я примерно раз в два дня как и раньше. Сдал анализы, был на приёме у дерматолога своего, он сказал что покраснения могут быть от расширения сосудов и выписал аскорутин, а от чесотки этой (поганой) прописал цетиризин. Не возможно жить, начинаю смеяться и у меня начинает чесаться все, прокалывания кожи возле волос на голове, и на шее. Начинаю отжиматься и подтягиваться, тоже начинаю чесаться. Это началось примерно с ноября 2015 г и длится до сих пор (7.03.16) Ещё это было у меня до армии, где то Зимой с 2009 -2010 год. Думал что может из-за поедания сладкого или жирного, но я всегда это ел в большом кол-ве. Может из-за температуры?! Но я давно ходу в тренажерный зал и такого не было! Вообщем я не знаю какая природа у этого ужасного недуга. У моей мамы диагноз "аутоимунный гепатит печени" недавно поставили, возможно на нервной почве, и она тоже иногда чешется, может это как то связано с нервами?! Но я всегда нервничал, как и все люди. Я не знаю как с этим бороться, помогите мне, я не могу пойти на работу, потому что мне хочется чесаться когда я проявляю хоть малейшую физическую активность. Или когда на улице иду зимой и подскальзываюсь но остаюсь на ногах, и по телу волнами проходят эти показывания ужасные и все чешется! Спасите меня!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

53 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 21:28
Добрый день.
у вас нарушена себорегулирующая функция и Ph пота изменен и как следствие суд и сыпь.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной использовать как гель для душа 3 раза в неделю.
Очищенная сера (если не найдете тогда пивные дрожжи с серой) 1 кап 3 раза в день месяц
Адаптол 300 мг на ночь 1 месяц
Перед тем как одеваете белье нательное проглаживайте.
Иван 2016-03-08 11:32
Подскажите, в следствии чего у меня такое заболевание? Что могло привести к этому
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 14:27
Очень часто это нарушение работы ЖКТ. И наличие Хеликобактер
Иван 2016-03-08 16:20
Но я питаюсь так же как и раньше. Каким образом ЖКТ связано с кислотностью пота?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-08 20:42
Питание это не главное. Главное это увеличение количества Хеликобактер пилори
Иван 2016-03-24 08:58
А если после применения ваших советов через месяц улучшения не будет, то что тогда делать? Я не могу так больше мучится, я не могу из-за этого работать и общаться с друзьями и родственниками!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 10:58
Как сейчас ваше самочувствие?
Иван 2016-03-24 15:33
Пока без изменений, так же плохо, вернее чуть хуже даже!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 19:24
Вы очень сильно на этом заморачиваетесь. Вам необходимо немного расслабиться.
Иван 2016-03-24 19:27
Но конечно. А как мне не заморачиваться? У меня вся жизнь превратилась в ад, я не могу ни работать, ни с друзьями видеться, ни с девушкой. Это ад
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 19:33
Пришлите фото сыпи
Иван 2016-03-25 10:19
Видно конечно не очень хорошо, но все же.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 10:56
Иван, у вас не значительные проблемы.
Делайте все что я написала.
Наружно наносите Момат крем 2 раза в день 10 дней
Иван 2016-03-25 11:18
Как вы можете так говорить? Я бы посмотрел на вас, когда у вас пропала бы личная жизнь, без друзей, работы и денег. Я стал очень нервный и раздражительный. В больнице меня футболят врачи от одного к другому, их тотальная не компетентность меня просто выводит из себя.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 17:51
Я не отказываюсь вам помочь я очень хочу вам помочь.
Вам во первых надо перестать нервничать так как на фоне этого сыпь только ухудшается.
Это не заразная сыпь вы можете работать, общаться с людьми.
Поверьте у людей по хуже есть высыпания и они ведут нормальный образ жизни
Иван 2016-03-25 19:10
Я подчеркиваю, меня не так беспокоят высыпания, как страшный зуд, сопровождаемый их!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 19:57
Зуд может возникать на нервной почве, из за проблем с печенью а именно застоем желчи.
Иван 2016-03-30 13:33
Вообщем сдал я анализ и у меня обнаружен хилакобактер
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 13:53
Вот а я вам это и говорила.
Идите к гамтроэнтерологу пусть назначает лечение.
Также бывает в первую неделю лечения обострения высыпаний.
Наносите Низорал или Клотримазол крем 2 раза в день 5 дней
Иван 2016-03-30 17:55
Здравствуйте. Вообщем тот шампунь, который вы мне прописали я не нашёл, зато купил циновит, помылся им два раза, было чуть легче, но сейчас то же самое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 18:55
Лечите инфекцию, это причина
Иван 2016-04-01 10:54
Здравствуйте еще раз. Был на приеме у гастроэнтеролога, она сказала, что пилори они полечат, выписала мне таблетки, но сказала что зуд это кожное заболевание и это не по ее специализации, и что мне поставили диагноз крапивница (только не сказали какая). как мне быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 12:15
Правильно это кожное заболевание но это не крапивница а себорейный дерматит. А причиной его возникновения является Хеликобактер.
Лечите её сейчас.
Иван 2016-04-01 13:28
Против хилакто мне выписали, 1. омепрозол 2. амоксеприлин. 3. кларитромицин
Иван 2016-04-02 21:33
Пью уже второй день, улучшений не замечают, так и должно быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:53
Не все так быстро.
Иван 2016-04-03 21:31
Скажите пожалуйста, мне сказали что эти препараты садят иммунитет, и что потом нужно какие то витамины пить, это так? И ещё, у меня участились головные боли, это нормально.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 22:23
Это антибактериальные препараты и они действуют на бактерию но тем самым и нарушают нормальную микрофлору организма. После них нужно попить бифидобактерии и комплекс витаминов.
А по поводу головных болей сказать не могу ничего.
Иван 2016-04-03 23:07
Какие бифидобактерии и витаминные комплексы посоветуете? У меня кстати вегето сосудистая дистанция, беспокоят головные боли и когда резко встают, темнеет в глазах, мне давным давно в стационаре, кололи актовегин, может мне и сейчас проколоться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 12:30
От Актовегина может быть ещё большая краснота на коже. Лучше подождать.
Линекс и Велмэн.
Иван 2016-04-04 18:34
Сколько нужно ждать? Я хотел в стационар лечь. Мне можно пить кефир?
Иван 2016-04-04 18:56
И ещё вопрос такой. Как вы относитесь к вегаторианству? Говорят оно оздоравливает организм. И вероятность возникновения рака меньше чем у тех кто ест мясо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 20:54
Категорически против.
Иван 2016-04-06 06:03
А почему? Мне нужны аргументы! Прошёл всех врачей, сдал все анализы, я полностью здоров, но вот только хеликобактер сделал не большую язву, которую можно залечить препаратами, которые я писал выше. Улучшений самочувствия нет до сих пор(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 07:23
Аргумент это то что в организм должны поступать все микроэлементы а также животные жиры. И кстати те люди которые переходят на вегетарианство чаще болеют кожными заболеваниями
. Вы хотите все и сразу. Так не бывает.
Ещё раз говорю вы сильно прониклись этой проблемой. Начните вести нормальный образ жизни не закрывайтесь.
Иван 2016-04-06 09:27
Ну меня это беспокоит потому что я не могу ничего делать, как овощь, а лечение не облегчает состояние. Кстати, у меня на подбородке слева и справа чуть ниже уголков рта, в бороде, стали появляться что-то типо болячек с корочкой, ещё давно, перерывами! Что это такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 12:24
Скорее всего это Фурункуллез.
Фукарцин а через 30 минут Целемтодерм В
Иван 2016-04-07 12:21
Это не фурункулы, это небольшие болячки
Иван 2016-04-08 08:59
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 12:57
Я только вижу бледно розовые пятна.
Иван 2016-04-08 14:06
Ну да, это я уже немного отошел, как только начнется опять постараюсь сфоткать и прислать вам
Иван 2016-04-08 14:07
Блин, я не прочитал, вы же болячки просили, я их сфоткаю и пришлю.
Иван 2016-04-13 13:51
Вообщем я лег в больницу. Врачи разводят руками, не знают, что это такое. Приходил психоневрологический из другой больницы, выписал тералиджен. Что скажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 15:31
Это правильно.
Иван 2016-04-14 08:05
Это правильно? И все? Получается мой зуд не от хеликобактера?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 09:23
Я вам говорила что вы сильно зацыклены на проблеме. Люди с хужимы проблемами живут и радуются жизни.
Хеликобактер очень часто вызывает именно такую сыпь
Иван 2016-04-16 12:12
Пью тералиджен, не помогает, все так же чешусь, что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 12:22
Отпустить эту проблему. Из за того что вы постоянно об этом думаете тоже зуд может быть.
Займитесь каким нибудь делом
Иван 2016-04-30 19:44
Просил курс тиралиджен, на время стало легче, но сейчас ещё хуже все, эти пятна стали приобретать объём и становятся чем то похожим на прыщики. Что со мной?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 19:58
Поймите я не могу такие заболевания лечить по интернету. Мне нужно видеть и наблюдать.