Проблема с ногтем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото.1) Нет ли у меня грибка ногтя?
Один ноготь слегка пожелтел к концу ногтя, а второй намяла кросовком, три дня болел, а потом стал фиолетовый
Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:50
Здравствуйте. Данных за грибковую инфекцию не вижу. Это гематома и, возможно, ониходистрофия. Нужна дерматоскопия и очный приём дерматологом.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-30 13:25
Здравствуйте) может хоть вы мне сможете помочь, несколько месяцев назад, около полугода, на локте появилось маленькое красненькое пятнышко, не чесалось, никак меня не беспокоило, только эстетически. Под красным пятнышком появилось ещё одно маленькое, я пошла к врачу, взяли анализ: пришёл чистый грибов не обнаружено, Сказали не знаем что это, на псориаз не похоже. Потом эти два пятнышка слились в одно, получилось одно большое пятно, надвышается над кожей, стало белеть внутри, а окантовка красная и бугристая. Я уже незнаю чем помазать, оно не болит не чешется, перестало расти, побелело внутри, но хочется понять на что это похоже и избавиться от этого на всегда. Помогите пожалуйста.
Первое фото было
Екатерина 2021-05-30 13:26
А это стало
Екатерина 2021-05-30 13:26
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:01
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?