Маленькое пятнышко розового цвета с четкими краями

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, хронический пиелонефрит, анемия легкой степени
Здравствуйте, на верхней части ноги два дня назад появилось маленькое пятнышко, с четким красным краем округлой формы, а внутри более светлый оттенок кожи, пятно шелушится, полностью сухое, безболезненное, не зудящееся. На второй день оно стало ярке, краснее, такое же сухое и с шелушением, того же размера (маленького) Что это может быть? Нужно ли чемто смазывать?
Теги: пятна на теле ребенка с четкими краями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 19:26
Здравствуйте Алена, из вашего описания следует, что в первую очередь необходимо исключить грибковое поражение. Сдайте соскоб на грибок.
Алена 2015-12-24 22:27
Здравствуйте. Сдала соскоб, жду результат. А сейчас хочу выслать фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 22:41
Фото неудачное, но на микроспорию тем не менее похоже.
Алена 2015-12-24 22:53
Спасибо большое за быстроту ответов. А изза чего пятно появилось, если это микроспория? Вышлю еще одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 10:22
Что вы имеете в виду?
Алена 2015-12-25 11:34
Здравствуйте. Если это микроскопия, то откуда я могла заразиться ей? В интернете прочла, что я могу заразить и близких?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-30 13:35
Состояние заразное, где вы сумели заразиться - как вы сами понимаете, я даже не представляю.