Пятно на груди розового цвета без четких контуров

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, появилось маленькое пятно около ауры соска, за полгода выросло в 5 рублевую монету и рядом появилось ещё одно маленькое такое же пятно. Не чешется, не болит, светло розовое без четких окантовок, после душа становится красным., затем розовеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-17 22:47
Здравствуйте. Возможна монетовидная экзема, однако вероятны и другие диагнозы. Учитывая возраст, рекомендую сначала пройти УЗИ молочных желез и маммографию.
Платная консультация
Арина 2019-10-18 09:48
Спасибо за ответ, УЗИ прошла месяц назад все хорошо, какие анализы надо сдать на экзему
Арина 2019-10-18 09:56
Пятно без четких контуров, размытые краЯ, не чешется, выросло за полгода, появилось рядом маленькое такое же, не выступает над кожей.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 17:53
Для экземы точных анализов нет, диагноз ставится клинически. Возможен и другой диагноз, нужно смотреть дерматоскопом и проводить полноценную очную диагностику. Маммографию лучше сделать.