Высыпания розового цвета не зудят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня неделю назад появились высыпания на руке розового цвета они не чешутся не доставляют никакого дисконфорта я необратила внимания позже заметила что появились те-же высыпания и на животе и на ноге не выдержала пошла к дерматологу она мне ничего кроме акридерма не выписала и посадила на диету. Аллергией никогда не страдала. Перед тем как появились высыпания ходила к врачу сдала анализы все было в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-01 09:43
Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию, наиболее вероятно - розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное -  не раздражать :  не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь через 14 дней

Всего доброго!