Высыпания на спине, розового цвета, без зуда
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, появилась сыпь на спине, на лопатке только с одной стороны. Не чешется, но быстро распространяется по спине. Ранее на этом месте были пигментные пятна. Кормлю грудью, подскажите, что это может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.