Высыпания на спине, розового цвета, без зуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, появилась сыпь на спине, на лопатке только с одной стороны. Не чешется, но быстро распространяется по спине. Ранее на этом месте были пигментные пятна. Кормлю грудью, подскажите, что это может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 00:10
Здравствуйте Ольга

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.