Высыпания на руках, зуд, отек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 27 апреля обнаружила на руках высыпания, сначала они были бледно розового цвета, был зуд, на следующий день вокруг них был небольшой отек, сейчас они похожи на синяки, в центре видно маленькую точку, думала, что это укус какого то насекомого, мазала только зелёнкой и салициловым спиртом. 2 дня пила цетиризин. По гинекологии принимаю кок силуэт. 1. Что это за высыпания, опасны ли они? 2. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 00:51
Здравствуйте!

Фото как было вначале нет?

Сколько всего таких очагов?

Вы их чесали?
Татьяна 2020-05-02 01:01
Фото как было вначале нет. Я смазывала зелёнкой несколько раз в день, вначале были похожи на укус, бледно розового цвета, зуд был, чесала около, но не сами высыпания, таких высыпаний 2 на левой и 3 на правой руке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:03
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Но мне не нравится, что появились гематомы на их месте!

Может быть на фоне приёма ок!

Сделайте обязательно : ОАК с формулой и тромбоцитами +коагулограмму!

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб. вечером до 7 дней

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2020-05-02 01:07
Все понятно, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:08
На здоровье, Татьяна! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите!