Высыпания, зуд, прием кок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, обращалась к вам ранее 2 мая по поводу высыпаний на руках, тогда я думала, что это укусы насекомых, но такие высыпания стали появляться регулярно, последние на груди, на руках было 2 высыпания, с пузырьком, я смазывала зеленкой, пузырьки лопнули, подсохли. Ввиду гиперплазии эндометрия, 1,5 года принимаю кок силуэт, в побочных эффектах есть мультиформная эритема, узловатая эритема. 1. Являются эти высыпания мультиформной эритемой? 2. Требуется ли отмена кок силуэт? 3. посоветуйте, пожалуйста, лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 17:36
Здравствуйте!

Фото размыто (некоторые с зелёнкой

Можете добавить качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции без зеленки!?!

Как часто появляются элементы?

Проходят самостоятельно? За сколько?

Осмотрели внимательно помещение?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-06-28 18:59
Периодичность высыпаний непонятна, когда краснота проходит, элементы темнеют, как синяк, на заживление уходит 1,5- 2 недели. Обрабатывала зеленкой, и один раз мазала адвантаном, но только элемент на груди. В середине июня был цистит, принимала Ципролет 3 дня и Бад золототвсячник и любисток, заменитель Канефрона, его принимала 5 дней. В помещении насекомых нет, все чисто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-29 01:23
Может быть - - - токсикодермия!

Могут быть и другие варианты.

Сомнительно, что на кок. Пока не отменяйте, если они вам показаны.

В труднодиагностируемых случаях делают: панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на очаги 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 14 дней

Сведите к минимуму приём Медикаментов! Не принимайте травы!

Обследуйтесь по максимуму у вашего терапевта.

Сделайте : общий Ig E.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото.
Татьяна 2020-06-29 06:50
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-29 09:17
На здоровье и всего самого наилучшего вам!