Зудящие высыпания на руках и шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчно-выводящих путей
Здравствуйте!
На руках периодически возникают зудящие высыпания как на фото. Сильно чешется шея, появляются шероховатости. Была у дерматолога, отправили лечить желчный пузырь (был застой желчи), 3 месяца пила урсофальк, по контрольному УЗИ желчный пузырь чистый. Выявить закономерность появления высыпаний не могу. Появляются в абсолютно внезапные моменты. Снимаются кремом с гидрокортизоном. Очень устала от такого зуда и высыпний непонятного генеза (
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть щитовидка? К какому специалисту идти дальше?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-26 09:14
Добрый день, это проявление аллергическеого дерматита. К сожалению тут простого решения нет. Побудьте на строжайшей гироаллергенной диете, проанализируйте свой быт на наличие потенциальных аллергенов, исключите их. Пропейте цетрин.