Высыпания на коже после солнца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после длительного пребывания на солнце, впервые за лето, сильно обгорели руки, шея и лицо. Вечером того же дня на теле стали появляться высыпания с легким зудом. Высыпания на верхней части бедер, животе, руках, шее (на кистях, лице, голени, высыпания отсутствуют). В связи с работой пребывание на активном солнце продолжилось, высыпания появляются вновь и вновь. Сами высыпания представляют собой папулы, которые при расчесывании лопаются, появляется немного жидкости, а потом образуется маленькая болячка размером с точку.
Испугался, что это может быть чесотка, хотя зуд не слишком сильный, в ночное время не усиливается, у других членов семьи и коллег ничего подобного не отмечается. Провел тест йодом, чесоточных ходов не видно, фото прилагаю. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-18 10:04
Добрый день.

У вас пятна сохраняются?