Быстро распространяющиеся и сильно зудящие высыпания. Как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Неделю назад вернулась с моря. Будучи на отдыхе, сгорела. Сейчас прошла неделя и почему-то именно сейчас на коже в области ожогов стали появляться сильно зудящие высыпания в области груди, шеи, всей спины, а также между ягодицами (в районе копчика) и на локтях рук. Живот и кисти рук чистые, за исключением того, что на руках появились прозрачные пузыри, которые тоже дико чешутся (похоже на дисгидроз). Сыпь по телу распространилась буквально за два дня, причем высыпания выглядят отдельными пупырями, а после расчёсывания (зуд сильный) они объединяются в группы, и визуально это похоже на какие-то наросты на коже. Буквально за сутки у меня покрылась такими штуками вся шея, коджа горит, чешется, а ещё колется: из пупырей сочится жёлтая жидкость, которая, подсыхая, образует как бы корочки такие, при детальном рассмотрении которых замечаешь, что они похожи на какой-то жёлтый порошок. Подскажите, пжлста, что это и как лечить? Самостоятельно обрабатываю все это Хлоргексидином, мажу бепантеном плюс (он тоже с Хлоргексидином), также принимала Преднизолон и Цетрин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 02:09
Солнечная крапивница, осложненная вторичной инфекцией(фолликулит).
Платная консультация
Анастасия 2019-08-05 07:22
Максим Леонидович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое лечение для этого заболевания покащано.?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 07:47
Cупрастин 1табл. Утром и табл вечером внутрь в течении 7 дней.

Наружно Циндол 4 раза в день в течении 10 дней.

Наружно Фуцидин Г 2 раза в день в течении 10 дней.

Не мочить не чесать не раздражать