Чешутся коленки сильный зуд и высыпание

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына чешутся колени и высыпает, сильный зуд, продолжительность пару недель мазала синофланом не помогло, подскажите что делать? Сначало чесались сами колени пораженные участки были грубая и сухая кожа, теперь нижи начало сыпать пару раз помазали мителеной синькой. Посоветуйте пожайлусто!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 21:51
Добрый день.
Пересмотрите рацион питания ребёнка.
Калл сдать на дисбактериоз.
Кровь на лямблии.
Бифидобактерин 3 раза в день 5 дней.
Кетотифен по 1 таб 14 дней
Дбфалак по схеме 3 дня.
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум, потом Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
На высыпания: утром ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном а вечером Бетаметазон и так дней 5.
юлия 2016-05-08 22:38
Спасибо огромное хорошо так и сделаю! Да Действительно у сына похоже на дискактериоз какает поносом, а вместо бифидумбактерина -аципол пойдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 22:39
Да подойдёт.
Держите меня в курсе.