Чешутся коленки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гипотериоз
Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по моей проблеме. 4 месяца назад у меня родился сын. После его рождения на коленках появились высыпания, которые вызывают зуд, особенно в ночное время (ночью кормлю малыша и параллельно чешу коленки: (). Расчесываю их до крови. С коленок эти высыпания стали спускаться вниз по направлению к ступне.

Сначала я думала, что это аллергия на напольное покрытие (мою пол на коленках). Стала мыть пол, не опираясь коленями об пол. Но ситуация не изменилась.

До рождения сына во время беременности были подобные высыпания, но так сильно они меня не беспокоили.

Я понимаю, что сложно дать однозначный ответ, не видя меня вживую. Но, возможно, ситуация будет вам на 100% очевидна. Я кормлю ребенка грудью, возможно, в этой ситуации до окончания ГВ это заболевание нельзя лечить?
Теги: почему чешутся колени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 12:50
Возможно это контактный аллергический дерматит. Помажьте целестодермом 2 р/день 5 дн. Затем отпишитесь с фото. ГВ это не повредит
Дарья 2014-08-12 18:14
Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ и рекомендации.
Мажу целестодермом уже почти неделю, коленки стали лучше, пару дней совсем не чешутся, но внешне еще видны следы заболевания (прилагаю фото). Мажу дольше 5 дней, так как за первые 5 даже зуд до конца не прошел. Порекомендуйте, пожалуйста, правильно ли я делаю? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 05:28
Закажите в аптеке 3% салициловую мазь и мазь тридерм. Смешивать в равных пропорциях и мазать 2 р/день
Гуля 2015-05-18 12:00
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по моей проблеме! На протяжении 2 лет у меня периодически чешутся коленки. И кожа на коленках очень сухая. Что это может быть? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 10:48
Здравствуйте, Гуля при поражении кожи колен и локтей надо всегда в первую очередь исключать псориаз. Обратитесь на очный прием для полноценной диагностики. Удачи!
джису 2021-08-24 22:57
Здравствуйте, мне 18 лет. Месяца 2 уже чешется затылок. И появляются беловатые чешуйки. Также зуд и легкое высыпание на коленях. Может ли это быть себорейным дерматитом? Что делать подскажите пожалуйста. Шампунь не меняла, точно не из за него.
джису 2021-08-24 23:00
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 21:43
Добрый день, нужен осмотр на приеме для проведения дифдиагностики между псориазом и себорейный дерматитом. По снимку эту ситуацию не решим.