Прыщи с сильным зудом на ягодицах
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, несколько месяцев назад образовался первый прыщик. Тогда связала это с реакцией на синтетическую одежду, которую пришлось начать носить в связи с холодами. Сначала появляется одиночное уплотнение, очень сильно чешется, краснеет, твердеет. Гноя нет! Держится в течение примерно суток. Затем зуд проходит, краснота спадает и уплотнение тоже. Но меняется пигменация - кожа темнеет. Если бы не появлялись так часто, то связала бы с укусом насекомого, потому что больше всего на это похоже. Но ни о каких насекомых дома речи быть не может - все чисто, да и такая реакция только у меня. Всегда только область ягодиц и задней поверхности бедер. Доставляет очень сильный дискомфорт и кожа стала очень чувствительной. Иногда чувствую покалывание в этой области. Или уже брежу. : (в рационе нет жирной пищи, муного и сладкого.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Желательно подробнее описать именно Вашу проблему и сделать фото, что бы ягодицы в кадре было видно полностью.