Кожные высыпания, зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

На мочках ушей и за ушами появилась сыпь, чешется, появляются пузырьки с прозрачной жидкостью. Жидкость потом засыхает и становится желтого цвета. Если убрать засохшую корочку, снова появляется жидкость.
Когда то давно были аналогичные высыпания, только на лице.
Начал принимать Супрастин, зуд немного прекратился, тем не менее пузырьки продолжают появляться.
Что посоветуете? Как можно быстро прекратить аллергическую реакцию, может применить мази, например Гидрокортизон или сделать чистку энтеросорбентами и т. д.?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-05 15:54
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Алексей 2021-05-05 18:23
Направляю Вам фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 18:13
Это может быть себорейный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.