Кожные высыпания после кошки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Месяц назад подобрали котенка, отнесли ветеринару, и начали лечение от микроспории Фунгином+прививки. С кошкой все хорошо, все прошло.НО! у меня начали появляться на коже высыпания (ноги, руки, есть парочка на спине и животе), сначала это похоже на укус мошки, покраснение, а в центре пузырек, чешется, потом увеличивается и лопается, жидкость желтоватая, похожая на лимфу. Потом это превращается в язвочку, чешется и разрастается, начинает подшелушиваться. 3 раза была у дерматолога в кожвендиспансере, диагноза так и не поставили, 2 раза брали скребки, 1-й результат на грибы отрицательный, второй жду. Кроме кандидерма (крем) ничего не назначили, но на всякий случай я мазала йодом. На данный момент уже 5-й день ничем не мажусь вообще, зуд периодически возникает, старые ранки, более ранние, покрылись шелухой и вроде проходят, но сегодня начали появляться новые волдырики и зудятся, в центре также пузырек с жидкостью.Очередной визит к дерматологу только через 3 дня ( Такими же симптомами начала страдать моя сестра (она помогала мне при лечении кошки фунгином). В аннотации фунгина написано, что возможны кожные реакции. Может ли это быть аллергия? Заранее Вам большое спасибо!
Теги: кожные высыпания от кошки, может ли быть сыпь от кошек, сыпь на теле от кошки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 21:21
Здравствуйте Татьяна, давайте не будем форсировать события, дождитесь результата соскоба. Можно сделать и третий анализ, если сейчас будет отрицательный результат.
-1
Татьяна 2015-07-25 09:00
Спасибо Вам за уделенное время, но все же бы хотелось знать диагноз, или хотя бы предположительный диагноз, а то как то тревожно
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 14:11
Надо исключать микроспорию, но в любом случае это не повод для переживаний.
-1
Татьяна 2015-07-25 14:35
Кроме микроспории какие возможны заболевания с моими симптомами? И спасибо Вам огромное за ответы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-26 17:34
Пиодермия, дерматит, остальное можно предположить после очного осмотра.