Высыпания на теле ребенка 3 года подряд в холодное время

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ринит, носовые кровотечения
Здравствуйте, у моего сына з года подряд начиная с начала ноября появляются прыщики красные, иногда похожи на укус комара - волдыри без жидкости, но без самого укуса, а иногда просто красный бугорок, которые очень чешутся. Первый год изначально врач поставил ветрянку, но через несколько дней мы поняли, что ошибочно. Сыпь была где-то 1-1,5 месяца и прошла. Затем на следующий год в это же время года опять началось, но уже больше. Аллерголог аллергии не увидел, но послал на анализы. Единственное, что смутило- это показатель на Эпштейн Бара- около 200 единиц. Но инфекционист уверила, что это не проблема, отослав нас к кож-вену. Там доктор сказал, что, возможно, у нас нарушена работа кишечника (не каждый день у нас туалет), и назначили нам кучу всего: бактерии для кишечника, мази от дерматитов, капли от аллергии, ферменты для поджелудочной железы, протефлазид. Принимали все это, где-то к концу февраля (с начала ноября!) прошло. В теплое время года такого никогда не было. И вот в этом году опять в ноябре посыпало, давала практически все вышеперечисленное 1 месяц, но толку ноль. И вот сейчас начало марта, а у нас продолжает высыпать. Помогите, пожалуйста, потому что пичкать ребенка разными лекарствами напрасно не очень хочется, а избавиться от этого - самая заветная мечта. У нас дома живет морская свинка и заходит кот. Заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 14:12
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, четкие фото , если Вас беспокоит эта проблема. Возможно , это - холодовая аллергия или атопический дерматит. Будьте здоровы!