Стоматит и сыпь на теле у ребенка
Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Моему сыну 4 года, два дня назад вылез стоматит во рту, начала мазать холисолом, каместадом, протирать перекисью и марганцем. На следующий день стало больше очагов, купила афлубин. На третий день возникла сыпь на ладонях, пальцах рук, пальцах ног, на локтях, и на коленях, живот и спина чистые. Температуры нет и не было. Ночью все три дня плачет, спит плохо. Стучит ногами, что болит сказать не может. Рвоты нет, тошноты нет, не вялый, вызывала врача, - назначила супрастин. Сказала аллергия, но я чувствую беспокойство... Я давала зодак, сыпь не ушла. Помогите пожалуйста, нам разобраться....сегодня после обеда пойдём к доктору сами... Буду ждать ваш вердикт на почте у себя в письмах. Заранее спасибо.
7 ответов
Опишите, пожалуйста, какая сыпь - пятнышки, пузырьки? Какого размера? Состояние кожи на которой сыпь - красная или неизмененная? Есть ли зуд? И т. Д. Все поподробнее
оксана 2015-08-14 22:38
У нас такоее было как описывает автор выше! Ножками стучит потомучто зудят стопы ножек они наверное как у нас покрасневшие и пальчики припухшие. Сыпь пузырками и мелкие. Причем спина животик и лицо чистые. 3 дня температура. Типа стоматит и сыпь. На 4 день Все прошло. . мазали пузыри вратизалином. . вроде Все проходит а На ножках пальчиках пузыри большие как будто мозоли с водичкой. И Вот у меня вопрос к вам доктор что это такое было? И не ветрянка и не скарлатина.
Оксана, добрый день.
У вашего малыша была Дисгидротическая экзема.
Очень рада что все прошло
Дмитрий 2014-09-15 17:16
Добрый день, я переболел опоясывающем герпесом, прошло 11 дней, а недавно у моего ребенка появилась сыпь (см. Фото). Дочке 2 года. Что это может быть и как лечить, что пить или чем мазать?
Примерно пол года назад у нее были высыпания на сгибах рук и на лодыжках. Делали анализ на всевозможные аллергены, ничего не выявили, врачи сказали что это псевдоаллергия, мазали топикремом сика, все прошло. Но это было пол года назад, а что сейчас?
Здравствуйте, Дмитрий!
Советую сдать кровь ребенку на герпес-инфекцию и высыпания показать дерматологу для более правильного выбора лечения.
Выздоравливайте!