Красные кожные высыпания, чешется

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь, (фото ниже) чешется, иногда зудит и немного сам расчесал

12 дней назад вакцинировали Модерной, новых продуктов в рацион не вводил, экзотического ничего не ел, но последнее время налегал на мандарины, но раньше таких реакций не было, контакта с химией не было, новые средства гигиены такие как гели, мыла, масла не применял
Думаю, что скорее всего от вакцинации
Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 22:51
Здравствуйте Евгений.

Уточните локализацию высыпаний.
Евгений 2021-12-08 22:57
На локте одном, колене тоже на одном и на ладони
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 23:06
На колене высыпания видны.

Добавьте фото локтя полностью и фото ладони с высыпаниями полностью.
Евгений 2021-12-09 08:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 23:07
Ответить смогу только утром. Сейчас ложусь спать.
Евгений 2021-12-09 08:32
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 08:38
По фото высыпания похожи на Многоформную эксудативную эритему.

Эти высыпания могут быть связаны с вакцинацией.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.