Красные кожные высыпания, чешется
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь, (фото ниже) чешется, иногда зудит и немного сам расчесал
12 дней назад вакцинировали Модерной, новых продуктов в рацион не вводил, экзотического ничего не ел, но последнее время налегал на мандарины, но раньше таких реакций не было, контакта с химией не было, новые средства гигиены такие как гели, мыла, масла не применял
Думаю, что скорее всего от вакцинации
Что делать?
Думаю, что скорее всего от вакцинации
Что делать?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Евгений.
Уточните локализацию высыпаний.
На колене высыпания видны.
Добавьте фото локтя полностью и фото ладони с высыпаниями полностью.
Ответить смогу только утром. Сейчас ложусь спать.
По фото высыпания похожи на Многоформную эксудативную эритему.
Эти высыпания могут быть связаны с вакцинацией.
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.