Высыпания на руках и нагах

Спрашивает: Елизавета Тихонова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже 4 дня беспокоят высыпания на руках и ногах. Все началось после восковой депиляции. Пользуюсь спасателем, но он лишь на время снимает зуд. Буду благодарна советам
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:28
Здравствуйте, Елизавета!

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте Минимально мочите
Елизавета Тихонова 2020-04-09 18:10
Спасибо большое за ответ, но что-то у меня не получается избавиться. Мажу в одном месте, прыщи проходят и перебегают на другое место. Сегодня какая-то штука на подбородке вскочила. Фото прикреплю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:23
На подбородке тоже похоже на аллергию нуммулярный дерматит

Добавьте свежие фото рук

Возможно действует постоянно аллергический фактор.
Елизавета Тихонова 2020-04-11 00:40
Здравствуйте. На руках вроде бы прошло. Я уже думала, что все закончилось, даже таблетку перестала принимать, а через день опять ноги начали чесаться и на подбородке вскочило что-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:56
Кожа сухая!

Меньше мочите, интенсивнее Увлажняйте :кремом, молочком, например - - - эмолиум, липикар, топикрем, бюбхен!!!!...

На подбородке мазали локоид? Крупнее и чётче добавите фото?
Елизавета Тихонова 2020-04-12 00:12
Добрый вечер. Подбородок мажу. Ко всему этому ещё грудь начала чесаться, но высыпаний никаких нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 16:02
Продолжайте лечение, хорошо Увлажняйте кожу.

При отрицательной динамике нужно обследоваться, хотя бы общеклинические анализы у терапевта