Пятна по телу с шелушени и чёрными точками в центре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не так давно на предплечье появилось пятно - маленькое, светло-розовое, не имело чётких контуров, рыхлое и имело центр (маленькую чёрную точку) надавила и оттуда выдавилась жидкость. Помазала Акрилерм ГК и пятно быстро потеряло цвет, засохло и отшелушилось. А потом такие пятна появились по телу - на руках, плечах, животе, спине (на ногах такого нет). Пятна не чешутся, не причиняют дискомфорт, слегка шелушатся. Бесцветные или светло-розовые, выступают над рельефом кожи. Некоторые словно уже сами засохли и покрылись точкой корочки.
Теги: сыпь с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 01:37
Доброе утро.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Александра 2019-11-06 11:18
Александра 2019-11-06 11:23
В короткое время вдруг появилось много новых(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 12:56
Больше данных за проявление аллергического дерматита.

Анализы сдавали какие-нибудь?
Платная консультация
Александра 2019-11-06 13:25
Анализы пока не сдавала, только собираюсь, но с таким явлением сталкиваюсь первые и не знаю, какие анализы.
Из нового - не так давно начала принимать витамин Д, может какая-то реакция на него
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 02:08
Кал на я/г методом Parasep.

Развернутый анализ крови с эозинофилией.

Ig E