Фиолетовое пятно и зудящие шишки на ноге
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня вчера появилось фиолетовое с ядром (в центре) пятно на ноге, а сегодня ещё одно и ещё другие какие-то розоватые зудящие шишечки появились два дня назад на теле, немного выделяющие жидкость. На приёме врача не была, а только записалась на понедельник. Прилагаю фото. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Внутри каждого очага есть точка?
Сколько всего таких очагов на теле?
Зуд беспокоит?
С чем связываете появление?
Медикаменты накануне применяли?
Внутри каждого очага есть точка?
Сколько всего таких очагов на теле?
Зуд беспокоит?
С чем связываете появление?
Медикаменты накануне применяли?
Екатерина 2019-04-25 19:54
Два фиолетовых и около 7 розовых, розовые чешутся. Лекарства никакие не принимала
Екатерина!
Вероятнее всего ,это -аллергическая реакция на укусы насекомых!
Скорее всего- мошка! Менее вероятно -клопы.
Используйте
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Мазь " акридерм гента " - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Не трите , не рассчесывайте!
Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь , матрас ,стыки дивана , обоев , потолок и др
Используйте
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Не трите , не рассчесывайте!