Операция на лодыжке, отёк после операции

Спрашивает: фарит
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
19.02.2014г. Сделали операцию лодыжек на левой ноге. Были сломаны наружная и внутренняя сторона. На наружную сторону поставили пластину на шести винтах. На внутреннюю два штыря. И всё это как то соединили одним болтом. Ногу держу выше тела но отёк не проходит что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Теги: сколько держится отек после операции на лодыжке
Добавлен: 5 марта 2014 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-06 09:32
Выложите снимки
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-06 10:45
В подобных случаях самым рациональным будет задать данный вопрос (не откладывая) оперировавшему врачу.
Валера 2015-01-25 11:11
Здравствуйте. У меня 9 декабря 2014 года был перелом наружной лодыжки ноги, лежал в больнице 14 дней. При выписке рентген не делали.9 января 2015 года рентген показал что перелом не сросся и еще больше расхождение отломков. Наложили гипс.22 января сняли рентген . на снимке перелом сказал врач срастается медленно, и настаивает на операции с пластиной и болтами. Не поздно уже делать при таком сращивании кости. И я бы не хотел делать операцию. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-26 12:52
Операцию по показаниям никогда делать не поздно, а вот показания к операции возможно определить только после оценки снимков своими глазами
Светлана Чепурная 2015-10-09 20:20
Ответьте пожалуйста, у меня перелом внешней косточкии разрыв связок в голеностопе, сделали операцию, вставили болты, сейчас в лангетке и на костылях, швы сняли, гипс не наложили, лангетка до жути неудобная, шивыряю немного пальцами и лапкой получается, затекает уж больно, могут ли разболтаться вставленные болты? На ногу не встаю
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-10 13:54
Не видя снимков ситуация не понятна. Не совсем ясно, чем гипс в Вашем изложении отличен от "лангетки". Необходимо больше информации
-2
Валентина 2016-05-12 22:37
Добрый вечер, доктор! У меня такая ситуация: 1 марта была проведена операция на лодыжке- перелом, порваны связки и вывих. В ходе операции установлена пластина и закреплена штырем. Спустя 2 с половиной месяца меня выписали на работу. Хожу с тросточкой, но на второй день после работы заметила, что со стороны вставленной пластины из шва стала выделяться светлая жидкость. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и есть ли необходимость обратиться снова к врачу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 13:22
Это напрямую связано с некорректным режимом нагрузки. Обратитесь повторно, лучше к врачу, который Вас оперировал
Аверкиева Ольга Геннадьевна 2021-03-11 19:30
Здравствуйте Ds Сегментарный перелом нижней трети диафиза левой малоберцовой кости перелом заднего края левой большеберцовой кости внутренней лодыжки левой голени наружный подвывих стопы Операция остеосинтез наружной лодыжки левой голени спицами внутренней спицами и винтами фиксация ДМБС позиционным винтом Винт удален в сроке 1 5 мес Хожу на костылях Операция была 04 01 2021 г
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-12 08:47
Сформулируйте вопрос