На ноге восполился послеоперационный шов спустя месяц после операции

Спрашивает: Андриян
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня восполился послеоперационный шов на ноге спустя месяц операция проводилась из зо перелома нижней частью малой берцовой кости установили пластину! Сейчас выходной меня не кто не примет у врача часть шва посинела надулась начала облазить на этом месте кожа что мне делать до конца выходных чтоб приостановить процесс воспаления?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, вам не надо ждать конца выходных, вы можете обратиться в лечебное учреждение где есть хирургическая служба для осмотра. В первую очередь необходимо исключать наличие абсцесса, при подтверждении необходимо будет абсцесс вскрывать.
Платная консультация
Андриян 2016-11-22 19:53
Оказалось что это произошло по всей видимости из за удара по предшовному месту! Но меня если честно возмутил один момент они мне без обезбалющего вскрыли часть шва это вообще правильно? Вскрыли вообще щибцами и еще минут пять прочищали шов я конечно терпелив к боли но мне кажется это уже через чур в особености то что они еще обсуждали что уже дошли непосредственно до пластины установленная на кости!
Возможно гнойник был уже на стадии самовскрытия и врач не видел необходимости в анестезии, в любом случае самое главное это то, что гнойник вскрыли, далее необходимо будет проводить перевязки и показываться травматологам для решения вопроса дальнейшего ведения
Платная консультация
Добрый день. Что делать если шов на ноге разошелся и не сростается 3 месяца. 2017-12-20 06:25
Здравствуйте по поводу чего закладывался шов.