Перелом лодыжки, фиксация титановой пластиной

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У меня был перелом дистального отдела большой берцовой кости на правой ноге, поставили титановою пластину 05.12.2023. Рентген от 29.12.2023 прилагаю. Пр рентгену не могу понять, срастаются ли кости и на какой стадии. Также хотел проконсультироваться по поводу сильного отёка на месте шва - нормально ли, что после 5 недель после операции отёк не проходит и чем его лечить? Также есть большое покраснение на месте шва и небольшие вздутия, делаю перевязки левомиколем для профилактики заражений и сепсиса, также назначили антибиотик цифран. Эффективно ли это и что еще посоветуете?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2024 года

3 ответа

Операция проведена на отлично
убрать отек мовиназа 20 мг применять по 1 таблетке 1 раз в сутки. Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая и запивать 1 стаканом воды.
левомиколь не наносить
лучше солкосерил
Платная консультация
Александр 2024-01-13 12:07
Спасибо за ответ.
Прилагаю фото шва. Смущает воспаления и вздутия на шве, не похоже это на заражение? Нормально ли это?
И левомеколь бесполезно мазать при этом?
Можете отблагодарить за полученный ответ.