Титановая пластинка с 8 болтами на колени с права, шов мокнет

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит, печень после перенесенного в детстве гипатита А.
Здравствуйте, на работе поломала ногу, сделали операцию, вставили титановую пластину. И закрепили их 8 болтами. Прошло после операции 16 дней. Меня беспокоит то, что шов после операции местами начинает выделять жидкость. Жидкость кровянисто - темная, была, а сегодня обнаружила что она немного желтоватая. Боли бывают по ночам, шов беспокоит и кости ноют. Позвонила врачу, он сказал, что это нормальное явление, и что так и должно быть. И ещё, вокруг шва, где идут выделения, кожа с одной стороны, с лева, красноватая, а с права менее чувствительна, и когда я на неё пальчиками надавливаю, то ощущение немоты, т. е. почти не чувствую своих пальцев.
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, и что можете посоветовать, кроме как обратиться к врачу. Потому что, к нему уже обращалась.
Заранее благодарю за Ваши ответы, с уважением к Вам, ко всем Сабина.
Добавлен: 27 ноября 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 18:10
Логично сделать фото рентгенограмм и выложить для оценки качества проведенной операции. Так же уместны общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ, СРП, прокальцитонин, посев выделений на бакфлору с чувствительностью
Сабина 2016-11-28 11:13
Спасибо Вам за то, что ответили. Постараюсь сделать то, что вы порекомендовали.
Сабина 2016-12-01 18:17
Здравствуйте Олег Игоревич. Я попросила после операционные ренген снимки, но мне их не дали. Сказали что все там хорошо. Меня беспокоит то, что из швов вытекала серо-желтая жидкость, И шов местами, где нитки не сняли, немного разошелся. Немного есть покраснения, местами. Особенно там где есть выделения. Посоветуйте, что можно сделать. Может мази какие нибудь заживляющие можете посоветовать?
Спасибо Вам за внимание.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:43
Я уже посоветовал Вам провести дообследование, которое поможет оценить картину предметно.
Отвечу вопросом на вопрос, для наглядности. Что Вам известно о осложнениях раннего послеоперационного периода и тактике подхода решения ситуации в общем? О каких вообще (если такие существуют) мазях идет речь, какая полезность от их использования руководит Вами?
Sabina 2016-12-04 19:19
Здравствуйте, обследование врачи отказали провести, ссылаясь на то, что все нормально. Мне известно, что после операции если из швов идут всякие выделения, то это не нормально. Хотя врач, приходил, смотрел, и сказал, что такое бывает. Швы у меня уже 4 неделю не снимают. С ссылаются на то, что еще рановато, и надо подождать пока не прекратятся выделения желтоватые из швов. Мне хирург поликлиники посоветовал мазь левомеколь, а мой врач говорит, что не надо. Полезность этой мази в том, что она помогает заживлять и микробы удаляет.
Спасибо Вам, за то что отвечаете на мои вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 18:05
Мне не понятно, что Вы ожидаете от заочной консультации. Мои советы носят исчерпывающий характер. Вы оперируете какими-то организационными нюансами лично сложившихся обстоятельств. Удачи