Твердая кожа на месте шва

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне вырезали бородавку на большом пальце руки(кисти). Швы снимали поэтапно. Последний сняли на 15 день после операции. Это сегодня было.
Палец очень плохо сгибается, кожа словно твердая на месте, где были швы. А швов было немало. При сгибе чувствую натяжение кожи. Да и сама кожа пальца, как буд-то натянута. Но никаких загноений, инфекций - нет.
Скажите пожалуйста, так и должно быть? Я боюсь, вдруг у меня от этого появятся растяжки/морщинки.
Сегодня первый день с момента, как сняли последние швы. Но у меня опасения какие-то.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, уплотнение тканей в области шва нормальное явление.
Платная консультация
Андрей 2021-10-09 20:22
Спасибо за ответ.
А как долго, примерно, будет это продолжаться?
Может быть есть какие-нибудь мази или крема?
А то большой палец просто не согнуть нормально.
Попробуйте мазь Контрактубекс. Рубец будет становиться мягче через 2-3 месяца