Проблема с послеоперационным швом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: аллергический ринит, хр. гастрит, хр.колит
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться. У меня было 3 кесарево сечения и 2 операции в одной (удаление аппендицита и резекция правого яичника, был разрыв кисты на правом яичнике. Эта операция была после первого кесарево, через 2 года. На сегодняшний день спустя 14 лет после этой операции я обнаружила в боку покраснение на шве и немного как кровоточила как-будто поцарапала. Что это может быть спустя такое длительное время после операции? Болей вроде как никаких нет, но спустя 14 лет я прибавила немного в весе?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, в данной ситуации только наблюдение. Можно предположить реакцию на лигатуру, но это только предположение