Темная болячка на послеоперационном шве, спустя 2 месяца после операции

Спрашивает: Светлая Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,2 месяца назад мне была проведена феморопластика (подтяжка бедер). 2 недели как я вернулась к прежней активности и работе. И у меня начал побаливать шов под левой ягодицей. Дней 5 назад появилось покраснение, кожа как бы сгладилась и начала шелушиться. И появилась болячка которая потемнела.
Сама болячка мягка, вокруг нее уплотнение тканей. В состоянии покоя она не болит. Но при ходьбе, сидении и пальпации - больно. Терпимо больно. Что это может быть?
Я уже записалась к хирургу на ближайшую дату через 10 дней. Но возможно мне не стоит ждать приема, а уже надо лететь в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, складывается впечатление, что это гематома. Возможно с явлениями нагноения. Без очного осмотра ответить нельзя. В настоящее время рекомендую местно обработку растворами антисептиков.
Платная консультация
Светлая Алла 2020-11-23 15:01
Я благодарна вам за ответ. Пока буду обрабатывать и постараюсь снизить на максимум активность. Посмотрю дней 5, и если ничего не изменится, то дождусь очного приема у врача.
Спасибо.