Горячая нога после операции

Спрашивает: Julia Frolova
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. 2 недели назад была сделана закрытая репозиция, интрамедулярный остеосинтез правой берцовой кости штифтом без разсверливания. На ноге выше швов есть покраснение и она, " горячая". Подскажите это нормально, а то меня пугает это. Швы сняты. Обрабатываю зеленкой, как сказал врач.
Теги: после операции нога горячая, нога горячая после операции
Добавлен: 17 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-17 10:16
Для более точной оценки состояния необходим контрольный анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, С-реактивный белок крови и по возможности УЗИ области послеоперационной раны для исключения возможности накопления гематомы/серомы
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-17 12:32
В данной ситуации прежде всего стоит не откладывая обратиться на очный осмотр к оперировавшему врачу.