На месте шва от давящей Повязки выспупила кровь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну провели операцию кохлеарная имплантация. На второй день выписали. Через 5 дней сказали снять наружний шов по м/ж до этого момента накладывать давищаю повязку из самофиксиоующиго бинта. Видимо повязка была сильно давящая и из места шва вышла кровь. Скажитке пожалуйста остоит ли Опасаться осложнений или в этом нет ничего страшного? И необходимо ли менять такой как тканый пластырь которым заклеен шов? Сказали его не трогать но через него видно что выступала кровь. Сейчас кровь не идет.
зарание спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, сукровисные выделения на повязке вполне нормальное явления при наличии операционной раны
Платная консультация
Ксения 2019-06-21 10:18
Понятно. Об этом както не предупреждали. А скажите пожалучка еще лейкопластырь тканый который прикрывает сам шов сеичас надо менять? Он немного пропитался выделенияМи и засох. Его сказали не трогать до того момента пока не будут снимать шов. Еще через 3 дня только снимать швы. Заражения не будет?
Можете снять, обработать поверхность спиртом и наклеить новый.
Платная консультация
Ксения 2019-06-21 11:36
Спасибо большое