Шов после кесарева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после операции кесарево сечение прошло 6 дней. Шов косметический. Сегодня обнаружила, что в одном месте чуть подтекает кровь. Это нормально? Как её остановить? Есть перекись, зелёнка, банеоцин. Может нужно какие-то пластыри для шва накладывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, незначительное количество сукровичного отделяемого возможно, поэтому поводу переживать не стоит, достаточно выполнить обычную перевязку, обработать область шва спиртовым раствором антисептика и наложить стерильную повязку.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-17 15:26
Спасибо за ответ! А сколько дней делать перевязки? Сегодня опять обнаружила пятно крови на пластыре. Делать перевязки, пока не перестанет выделяться кровь? Через сколько дней обратитьсяск врачу, если кровь так и будет выделяться?
Перевязки делайте через день, при необходимости можете показаться очно через 1-2 дня
Платная консультация
Татьяна 2016-07-24 18:01
Здравствуйте! Кровь не течёт из шва 4 дня. В том месте откуда бежала кровь сейчас кровяная корочка. Это значит все зажило? Корочка пусть будет? Или надо ее убирать? Вообще как дальше ухаживать за швом? Мыться можно, мочить шов?
Здравствуйте, корочку насильно не надо отрывать, достаточно прикрывать стерильной салфеткой при выходе из дома, в домашних условиях держите открытой.