Температура после операции кистозной мастопатии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия, провели операцию, удалили шишку. Скажите пожалуйста на второй день вечером поднялась температура до 37, через час была в норме 36,6. Может ли температура прыгать в моей ситуации, или это осложнение? За ранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-19 04:13
Здравствуйте! Температура может "прыгать" иногда, поэтому обычно врачи-хирурги назначают антибиотики для профилактики инфекции. Почему вам не назначили, я не знаю. Вы можете в следующий раз спросит его об этом.
Платная консультация
Ольга 2015-06-19 06:10
Спасибо большое, я поняла
Ольга 2015-06-19 08:32
Алексей Александрович скажите пожалуйста как долго нужно постоянно не снимая носить бюстгальтер после моей операции? Может быть пока не заживут швы? У меня сегоня третий день после операции. За ранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-19 10:26
Бюстгальтер постоянно тоже носить не надо, как и раньше носили, так и носите, лучше не спать в нем. Есть специальные бюстгальтера для повседневной носки после операции.
Платная консультация
Ольга 2015-06-19 11:08
Скажите пожалуйста, третий день после операции, при замене повязки шов начинает немного кровить, и почему то грудь вокруг соска стала желтого цвета, не подскажете что это? При замене поязки использую сначало капельку перекиси, а затем бинт пропитанный водкой. Правильно ли я все делаю. Больше всего переживаю из за выделений крови, и почему грудь пожелтела? Скажите мне пожалуйста Алексей Александрович. За ранее огромное спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-19 13:56
Кровить может иногда слегка, но это не значит, что что-то не так, все нормально. Много водки лить не надо, достаточно обработать поверхность перекисью, спиртом или хлоргексидином, на ваше усмотрение, и просто закрыть сухой повязкой. Когда шов перестанет мокнуть, то можно обрабатывать йодом. Что касательно желтой кожи, то это обычное явление после операции, иногда бывает синей, иногда коричневой, как после синяка (меняет цвет).
Платная консультация
Ольга 2015-06-19 14:12
Спасибо большое Алексей Александрович за подробный ответ! Очень переживаю из за любых изменений. На месте шва еще немного ощущается болевые ощущения. Самое главное еще дождаться результатов гистологии