1
Образование в груди после гормонального сбоя
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужна ваша консультация. Ничего не беспокоило, пошла проверить грудь на всякий случай после гормонального сбоя (бросила пить ОК и месячных не было 3 месяца, вызывали дюфастоном).
Была у двух узистов в разных клиниках.
Узи 1: врач устно сказала, что страшного ничего не видит, НО точно не знает что это.
Узи 2: ничего плохого не вижу, похоже на кисту.
Доктор, прошу вас, прокомментируйте описания двух узи. Стоит мне куда-то ещё идти проверяться или действительно ничего страшного нет? Большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

12 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-05 12:15
Здравствуйте! По описанию больше похоже на небольшую фиброаденому (гипоэхогенное, неровные края). Обычно в кисте всегда видно неоднородное содержимое (жидкость), а тут кроме формы ничего особо и не видно. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться еще раз с врачом-маммологом, чтобы он сделал вам пункцию образования под контролем УЗИ и направил на цитологию. Одно вам могу сказать точно, что это не злокачественное образование, поэтому можете не переживать.
1