Резанная рана

Спрашивает: alja-aleksandrova89
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получена скальпированная рана ногтевой фаланги 5 пальца левой руки. Была произведена хирургическая операция. Сняты швы 1.02, 18. 01 произведена сама операция. Палец не болит, твёрдый, покрытый коркой. Интересует вопрос как его можно обрабатывать, нормально ли это, приживется ли? После снятия швов обрабатывали только перекисью и хлоргексидином, повязки меняем раз через день. При получении травмы сделали рентген, на нем было видно кусочек кости(перелом) его просто удалили и зашили почти отрезанную часть. Фото пальца прилагаются
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации вполне достаточно обработки антисептиками, раневую поверхность держать открытой.