Боли после снятия швов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, надеюсь я найду здесь совет.
08.08.16 я по "счастливому" стечению обстоятельств напоролся босиком на проф лист, в результате чего получил резанную рану стопы с повреждением сухожилия большого пальца и дальнейшим наложением 12 швов. Их без осложнений в заживлении сняли 25.08.16. Вопросов не было, если бы по сей день(05.09.16) меня не мучала пульсирующая боль в области раны, в свою очередь вызывающая небольшие судороги и спазм мышц пальцев. Самое примечательное, что боли возникают в основном лишь ночью, когда я ложусь спать, из за этого соответственно никак не могу уснуть. На протяжении дня сокращения мышц встречаются реже. Приходиться засыпать лишь на след. Вечер когда меня совсем "вырубает" автоматически.
Осложнений в ране на взгляд никаких нет, все затянулось довольно хорошо. Проявляется лишь по вечерам небольшая отечность стопы.
Ответьте пожалуйста, нормальный ли это процесс выздоровления или стоит обратиться к врачу? И будут ли такие боли мучать меня в дальнейшем?
Теги: болит нога после снятия швов
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:34
Логично обратиться на повторный осмотр