Боль в колене

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Меня мучает сильная боль при сгибании ноги в правом колене-даже кажется иногда, что оно горячее чем левое. Я обычно очень много хожу (не на каблуках) - 6 км. В день - это минимум. И вот при обычной такой прогулке 25.08.15 вечером заболела нога. Ногу не подворачивала, не стукала, ничего такого. Ну болит-болит и ладно. Подумала, что пройдет. На следующий день пошла на работу-дошла со слезами, кое как. Вечером всё ухудшилось. Не могла наступить на ногу. Врачей боюсь до ужаса! Но всё же решила съездить в больницу. Приехала в травмпункт, врач с неохотой посмотрел-сказал, что опухали нет, нога не сломана, значит что-то воспалилась (раз уж я много хожу). Сказал купить Кетонал ДУО и попить. Пять дней я просидела дома, пила таблетки и мазала ногу мазью траксивизином-вроде стало легче. На ногу смогла вставать. Больше в больницу не ходила. Но меня до сих пор мучают боли. Что посоветуете? Колено не опухшее. При росте 158 см - вес 52 кг. Работа сидячая, поэтому стараюсь много ходить.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-29 09:07
Обратитесь повторно, только не с целью исключить последствия травмы, а для оценки активности воспаления - сдайте анализы (ОАК, СОЭ, СРП, РФ, АСЛО), УЗИ или МРТ сустава. Возможно, стоит обратиться не к ортопеду, а к ревматологу? Двигательный режим на период лечения должен быть снижен к минимуму. Троксевазин стоит поменять на фастум, или дип рилиф, или вольтарен, потому как лечение и будет неэффективным. Удачи