Болит правая нога над ступнёй, хрустит при сгибании пальцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Где-то год назад почувствовала, что правая нога сильно устала, хотя прошла пешком я минут 15 всего. Подумала, обувь неудобная. Обувь сменила, нога продолжает болеть в стопе. Ощущение усталости, мурашек, ноющие боли постоянные. Несколько лет назад обратила внимание, что вытянув носок на ноге и сгибая/разгибая пальцы, слышен хруст, но тогда не придала значение. А сейчас довольно сильно беспокоит постоянно. Мне 30 лет, работаю в офисе, работа сидячая. Но час в день пешком я хожу- гуляю в обед и хожу на работу/с работы. Ходила к неврологу и хирургу, сказали, ничего страшного нет. Ортопедические стельки не помогают, нашли небольшое плоскостопие, но оно у многих и такие ноющие боли вряд ли вызвало бы. Нога так долго беспокоит и никто ничего не знает, что делать. Последнее время появилась одышка при ходьбе т. к. тяжело ходить с больной ногой. Что делать? Какие лекарства пить? Что с ногой случилось? Травм не было. Визуально ничего не видно

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 09:58
Сходите к ортопеду. Нога то большая, мест на ней для формирования проблем очень много, чтобы их угадывать заочно