Повреждение сухожилий после перелома

Спрашивает: Нарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,6 лет назад у меня были сломаны пальцы на правой ноге, переломы мне сделали, все вроде срослось, но врачи сразу не обратили внимания, оказалось, что и сухожилия были повреждены. 2 года назад мне оперировали указательный палец, т к он начал кривиться в правую сторону. Год назад, когда начала заниматься спортом, у меня вышла шишка на верхней части ступни, не беспокоила, но зимой, видимо из-за закрытой обуви, которая давила мне на эту шишку, начала болеть и увеличиваться. Ходила к травматологу, сказали это с сухожилиями связано, но толком ничего не объяснили, отправили на ультразвук + мазь траумель. Результата 0. Так же болит и еще начал неметь средний палец(но это мелочи) сам факт что изменений нет, ходить больно. Врач сказал месяц не нагружать ногу вообще сидеть, лежать, ходить по-минимуму. Не верится мне, что это поможет. Что скажете? С ужасом жду осень-зиму(не представляю как одену закрытую обувь.
Теги: как узнать сохранилась работа сухожилий после перелома3пястнойкостикисти
Добавлен: 25 мая 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:59
Сложно оценивать ситуацию заочно. Возможно действительно имеет место воспаление сухожилий, тогда логично сделать УЗИ или лучше МРТ, обратитесь на осмотр к более компетентному специалисту
Нарина 2015-05-25 23:59
Спасибо)