Чем лечится?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, В 1993 году вывернул правый голеностоп в врачам не обращался. Ближе к 2005 голеностоп начал давать знать о себе. Обращался к врачам один раз пролечился и после стал просто пользоваться обезболивающими препаратами типа Мовалис - поваляюсь пару или более дней заглушу боль и на работу . И врямя от времени несколько раз в год борюсь с болью в голеностопе. На сегодняшней день обращаюсь с вопросом о колене. Три года назад попробовал побегать по стадиону скинуть вес , но в один прекрасный вечер почувствовал что колено опухает и я бросил эту затею. В 2016 в мае злоупотреблял алкоголем и соленой рыбой к пиву. Я сильно простыл и у меня одновременно оба колена опухли я от незнания залез в горячую воду в ванной. Через пару дней у меня левое колено сильно опухло и ходить стало невозможно, это было в июне. Проколов мовалисом и амелотекс я на время забыл о боли и отеке занялся ремонтом своего автомобиля и у меня опять появилась боль. К травматологу было тяжело попасть и я проконсультировался в трав пункте у терапевта он посоветовал проколоть внутримышечно Вольтарен 5 ампул по 3мл кпять дней свечи на ночь 10 шт флексон и порошок немесил. Для профилактики я купил Артра и комплекс хороших витами 12.07.16 и начал ежедневно пропивать. 16.07.16 решив что поправляюсь выехал отдохнуть порыбачить на удочку, меня просквозило и этой же ночью в пять утра проснулся от болей в колене. 18.07.16 попал на прием травматологу ортопеду – сделали снимок , после которого врач назначил 1) вольтарен 1 раз в день 5 шт 2) хондрогард 10 шт через сутки – сказал чередовать. Но я к этим выписанным лекарствам пил витамины каждый день + артра каждый день +немесил 10 дней 2 раза в день. Врач назначил на физео лечения лазер + магнит с 19.07.16 на семь процедур и записал на узи на 22.07.16. Сходив на узи с заключением пошёл на прием к врачу, в заключении признаки остеоартроза 1 ст – синовита. Врач выкачал с колена около 5-8 мл жидкости с колена и прописал компресс колена димексид+новакаит и еще что то я потерял. Пошли заметные улучшения через неделю. Я вышел на работу и начал заниматься подготовкой к зиме гаража на не большое расстояние надо было перенести мешки 30-40 кг около 3 шт. 15-20 м. да еще на крышу полез замазывать щели. Это было 3.08.16. к вечеру я почувствовал что процесс воспаления начался, на ночь я поставил укол вольтарена и свечи флекин. 4.08.16 пришел на работу поняв что боль только увеличивается поехал домой. К врачу пришёл утром 5.08.16 выкачали жидкость около 30-35 мл. Врач сказал прийти повторно 9.08.2016 в вторник откачать жидкость, если я не ошибаюсь жидкость только выкачивали, в калено лекарств не вводили. Моя дама в беспокойстве за меня что меня не тем лечат купила лекарства и ей посоветовали опытные люди у которых такая же проблема с ногами 1) Омепразол – тева 2) CIPROLET 3) НАЙЗ 4) хонда-форте 5) Быструм гель. Подскажите пожалуйста чем лечится а чем нет? Какие нагрузки мне не вредны а какие полезны

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-08 11:24
К сожалению (или к счастью) такие вопросы не то, что заочно, а даже очно без обследования не решаются. Не стоит лечится "вслепую", без уточнения проблемы. Профильным доктором порекомендую выбрать ревматолога. Удачи