Опух голеностоп после гипса

Спрашивает: All
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: артроз коленных суставов, грыжи в шейном и поясничном отделе
Здравствуйте, у меня была трещина в стопе - наложили гипс на 2 недели. Все было отлично, но после снятия гипса сильно отек голеностоп и дня через два стала сильно болеть икроножная мышца, прошла неделя - улучшений нет. Применяю быструм гель, солевые ванны, эластичный бинт при ходьбе, делаю гимнастику. Посоветуйте, пожалуйста, что делать для скорейшей реабилитации.
- Благодарю, Алла.
Теги: болит икроножная мышца в гипсе, после снятия гипса болит икроножная мышца
Добавлен: 14 августа 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-14 22:29
Того, что Вы делаете (если, конечно, всё в действительности так, как Вы описываете) достаточно для адекватной и максимально быстрой реабилитации
all 2014-08-15 09:30
Здравствуйте, Олег Игоревич. Спасибо за ответ, я успокоилась.
у меня остался вопрос: почему так сильно болит икроножная мышца, особенно тяжело стоять и сидеть. Да, после падения у меня образовалась огромная шишка на внешней боковой поверхности стопы, до конца она не рассосалась.
Благодарю, Алла
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-18 13:51
Потому что она претерпевает ряд посттравматических изменений