Закрытое повреждение икроножной мышцы голени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите. Получил травму закрытое повреждение икроножной мышцы голени. В стационаре провел 4 дня, зделали рентген и УЗИ, но ничего не показало, на больную ногу вставать вообще не мог, наложили лонгетку, при выписке рекомендовали снять гипс по истечении 21 дня. Ме надо ехать по записи на МРТ, но мне надо будет снять гипс не по истечении 3 недель, а на 17 й день иначе не доеду, могу я это зделать?, не повлияет ли это на состояние мое?, да опухоль спала, цвет ноги обычный с самого ночала

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 15:40
Почему то рекомендации с жалобами не коррелируют никак. При полном повреждении икроножной мышцы показано хирургическое лечение. МРТ можно делать и в гипсе, нужды его снимать нет (или не понятна для меня). 3 недели может быть недостаточно для ношения гипса, необходим повторный инструментальный контроль и осмотр доктора. Удачи
александр 2016-02-19 16:31
Вы читали мой вопрос?, Закрытое повреждение икроножной мышцы голени. УЗИ не показало ничего, причем здесь тогда полное повреждение?. рекомендации от врача носить лонгетку 21 день, но я хочу ее снять на 17 й день, вот и вопрос: не будут ли плачевных последствий если сниму лангет на 4 дня раньше
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 16:50
Если при повреждении на УЗИ действительно ничего не визуализируется - то одно из двух - либо УЗИст не разбирается в повреждении, либо лонгета вообще не нужна. Но в любом случае 4 дня роли не сыграют