Боль в кости спустя 3 месяца после снятия гипса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине августа был краевой перелом ложыжки без смещения, в гипсе пробыла около месяца, как сняли гипс сразу начала ходить, через 1.5 недели кже не хромала, и впринцыпе все нормально, но я до сих пор при небольшом прыжке на ногу чувствую сильную боль, если выгинаю ногу вправа или влево, тоже боль, причём чувствую боль именно в кости, чуть выше бокового выступа.

Не могу понять это нормально или нет? Она вообще могла не до конца срастись?
В течении дня очень много хожу, бывает по 5 часов, нога абсолютно не болит, но вот при прыжке, чувствуется сильная боль(
Когда вообще можно будет заняться спортом и кататься на горных лыжах? Пока хожу на фитнес, стараюсь тренироваться не трогая ногу.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-09 14:06
1) "Она вообще могла не до конца срастись? " - могла.

2) "Когда вообще можно будет заняться спортом и кататься на горных лыжах? " - когда будут устранены описанные Вами жалобы.
Анна 2020-12-09 14:12
Спасибо большое за ответ)
Т. е я так понимаю это ненормально, что она так болит?
А если она не доконца спаслась, то если сделать рентген на нем это будет видно?
И что вообще можно сделать, в случае если она не срослась?)
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 15:25
1. Боль - всегда признак неблагополучия.

2. В большинстве случаев рентгенография помогает установить диагноз.

3. Существует несколько методов лечения несращения костей, которые выбираются индивидуально в каждом конкретном случае.