Перелом 5 плюсневой кости

Спрашивает: alina0211
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 10 дней назад оступилась на лестнице. Сразу обратилась в травмпунк, оказался перелом 5ой плюсневой кости со смещением. Наложили гипсовой лангет и забинтовали. Перелом не беспокоит. Хожу на костылях, иногда без них с небольшой опрой на пятку левой ноги. Сейчас в гипсе дико не удобно. Нога в нем не совсем зафиксирована. Мизинец сильно упирается в гипс, боковые кости у голеностопа болят очень. Пришлось снять, оказалось стерты почти до крови. Залепила пластырем. Был отек не очень сильный в месте перелома - помазала диклофинаком. Надела гипс обратно, забинтовала. Но легче не стало, из стертых костей двигать ногой почти не возможно, боль сумасшедшая. И мизинцу не удобно, он постоянно сильно упирается. Можно ли снять гипс, соответственно ходить на костылях без опоры, хотя бы пока не заживут кости? Или что вы посоветуете? Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-31 19:42
Посоветую прикрепить к вопросу рентгенограммы, иначе сложно давать предметные рекомендации
alina0211 2015-08-31 21:06
К сожалению, снимков на руках нет. Их на руки не выдают.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:44
Тогда для положительного результата следует безукоризненно соблюдать рекомендации лечащего врача, так как последствия могут быть нежелательными