Как вылечить перелом 5 плюсневой кости?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! 4 октября я неудачно соскочила с высокого бордюра. В итоге перелом 5 плюсневой кости. Наложили гипс. Считала дни до того, как снимут гипс.
9 ноября слелали снимок, сказали хорошо срастающийся перелом.
А как срастающийся?
А сколько такой перелом должен срастаться?
Зачем же тогда они сняли гипс?
Доктор сказал, что ничего не нужно, никаких физиопроцедур, делать 2 раза в день ванночки с морской солью.
Даже когда был гипс, мне было легче, меня ничего не беспокоило, просто было неудобно передвигаться.
А последние 2 недели ходила опираясь на пятку правой ноги. На костылях по квартире ходить неудобно, сидела все время дома, очень мало передвигаясь.
Что я имею в итоге после снятия гипса? Пятка горит, наступить больновато, ступня опухла, нога покраснела.
Ходила немножко на улице, то ли с непривычки, прихрамывая на травмированную ногу.
Подскажите, что нудно сделать для скорейшего восстановления ноги?
Какая реабилитация?
Как снять припухлость?
А как срастающийся?
Зачем же тогда они сняли гипс?
Какая реабилитация?
Как снять припухлость?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Реабилитацию обсуждайте с реабилитологом. Отек пройдет тогда, когда восстановится полная функция