Перелом 5ой плюсневой кости на правой ноге

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад подвернула ногу, как итог перелом 5ой плюсневой кости. Нога в гипсе. Хирург сказал наступай аккуратно, ходить месяц. Действительно ли можно наступать аккуратно? В интернете прочитала, что при таком переломе заживление 6-8 недель. А есть вероятность что всего недели 2-3 потребуется? Может гипс раньше можно снять и ходить в бандаже или с эластичным бинтом? Заранее, спасибо! Фото снимка прилагается.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 17:32
Гипсовая иммобилизация при таких переломах показана на период 3-6 недель, первые 3 из них должны быть ограничены обязательно от возможности наступать. Дальнейший прогноз зависит от выполнения этапных рентгенограмм и оценки сращения