Как ухаживать за фурункулом с резинкой?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, т. к. не имею совершенно в этом вопросе опыта! 11 мая, на лице, ниже и чуть справа от нижней губы, на подбородке выскочил маленький прыщик, целый день чесался, к вечеру начал опухать и появилась боль, в 4 утра, после посещения круглосуточной аптеки (невозможно было терпеть), купил мазь "ихтиол" нанёс на марлю и приложил к опухоли, в течении следующего дня, 12 мая, опухоль только возросла и боли усилились, пришлось вызывать скорую помощь, врачи отвезли в больницу, где был поставлен диагноз "фурункулёз лицевой части". Фурункул вскрыли хирургическим путём, 23: 00 12 мая, отправили домой. На следующий день, т. е. сегодня утром, 13 мая, я поехал в больницу по месту жительства на консультацию, к хирургу, после осмотра, было принято решение, снова прочистить фурункул и поставить резинку. Так и сделали, прочистили рану, вставили резинку, наложили повязку и сказали приходить 16-го МАЯ! В ПОНЕДЕЛЬНИК! Но как мне быть, повязку ведь нужно менять ежедневно! Сам не имею представления, как это делать и что там вообще за резинка! Сейчас 19: 35 по Москве и мне кажется, что повязку уже можно было бы сменить, гноя действительно много! Пожалуйста, подскажите, не опасно ли мне оставлять повязку до 16-го мая, когда будет "официальная" перевезяка. Благодарю за ответ!
Теги: после флигмонв на голени поставили резинки все ли выходить гной с резинкой, резинка в рану
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, если повязка обильно промокла, то вы можете самостоятельно ее поменять, кожу обработать спиртовым раствором хлоргекседина, дренаж не меняйте, и наложите стерильную повязку.